in

Киберполиция Украины просит власть определить статус криптовалют

По словам Сергея Демедюка, если в ближайшее время не удастся определить статус криптовалют в Украине, то их оборот нужно будет запретить.


Время и тенденции вынуждают власти Украины определиться со статусом криптовалют. Если вовремя не уладить этот вопрос, то тогда следует запретить их добычу и использование на территории государства. Такое мнение высказал руководитель департамента киберполиции Нацполиции Украины Сергей Демедюк.

Да или нет?

«В случае неспособности в ближайшее время урегулировать статус криптовалюты на Украине, государство должно официально запретить ее оборот, чтобы каждый знал о том, что, покупая или продавая криптовалюту на территории Украины, он рискует потерять свои финансовые вложения безвозвратно, без права на защиту и возмещение ущерба», – сообщил он.

«Сегодня возникла необходимость, как можно быстрее урегулировать на законодательном уровне вопросы, связанные с использованием криптовалют, а также внедрение необходимого налогообложения операций по покупке или продаже криптовалюты. Кроме того, необходимо определить соответствующие правила функционирования украинских криптовалютных бирж и пунктов обмена криптовалют», – подчеркнул Демедюк.

Впрочем, киберполиция негласно выступает за легализацию криптовалют и майнинг в Украине.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

“Дочка” Сбербанка будет торговать криптовалютой

Борьба с сомнительными транзакциями выходит на новый уровень