in

Борьба с сомнительными транзакциями выходит на новый уровень

Незаконная деятельность и ненадёжные транзакции в блокчейн скоро уйдут в прошлое


Блокчейн-компания Bitfury разработала платформу Crystal – инструмент для выявления и расследования криминальной деятельности в блокчейне Биткоина. Работа над созданием платформы началась в 2016 году с целью изменить представление о биткоине как об инструменте для осуществления транзакций на черном рынке.

Мошенникам бой!

Идёт постепенное отбеливание репутации монеты и улучшение прозрачности проводимых операций. Всё меньше анонимных транзакций и всё более безопасен сам оборот биткоина.

«Индустрии нужны очень удобные и простые инструменты, позволяющие отслеживать биткоин-транзакции и видеть, является ли адрес отправителя “зеленым” или “черным”», – сообщил глава Bitfury Group Валерий Вавилов.

Отслеживая транзакции между недобросовестными пользователями, Crystal будет устанавливать связь между конкретными адресами, связанными с незаконной деятельностью.

Затем результаты анализа данных будут представлены визуальным графиком, который может быть интегрирован с другими программными инструментами. А также использоваться для подготовки юридических отчетов в рамках более масштабных исследований. Со временем другие инструменты позволят автономно отслеживать биткоин-адреса при осуществлении транзакций между ними и так называемыми миксерами.

«Мы анализируем сайты, форумы, разные источники, а затем объединяем информацию и получаем ответ на вопрос – сомнительна эта сделка или нет», – рассказал Вавилов.

Доступен для всех

Корпоративная версия продукта Crystal Pro будет встраиваться в сети компаний. Платформа позволит им следить за активностью в блокчейне и предоставит дополнительную безопасность. Бесплатная пробная версия ПО Crystal доступна пользователям с сегодняшнего дня. В марте компания готовится представить тарифы для корпоративных клиентов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Киберполиция Украины просит власть определить статус криптовалют

Южная Корея ужесточила правила торговли криптовалютой