in

В сети Litecoin появился Litecoin Cash

В сети Litecoin состоялся хардфорк, в результате которого от основного блокчейна отделилась криптовалюта Litecoin Cash.


“Новая криптовалюта в здании”


В буквальном смысле потрясающей новостью стал хардфорк сети Litecoin. Разработчики Разработчики Litecoin Cash подтвердили хардфорк сети Litecoin. Снимок сети был сделан на блоке 1371111. Команда Litecoin Cash заявляет, что обновленный кошелёк для новой криптовалюты появится в течение следующих 24 часов.

Читайте также: Анонсирован платежный сервис Litepay

Не успел произойти хардфорк, как тут же стали говорить о преимуществах новой криптовалюты. Рассуждают, что она более безопасней и транзакции с ней происходят намного быстрее. Всем держателям LTC были обещаны монеты LCC в соотношении 1 LTC = 10 LCC.

Одним из главных отличий Litecoin Cash заявлено то, что если при майнинге «оригинального» Litecoin используется функция Scrypt, Litecoin Cash – это криптовалюта на основе Proof-of-Work, безопасность сети которой обеспечивает алгоритм SHA256.

Также утверждается, что Litecoin Cash будет иметь существенное преимущество перед другими основными SHA256-монетами – Bitcoin и Bitcoin Cash. Если среднее время создания новых блоков у BTC и BCH составляет 10 минут, у LCC этот показатель составит 2,5 минуты, что обеспечит более быстрое подтверждение транзакций.

Также пользователям обещают 90%-е снижение комиссий, что может стать дополнительным стимулом для использования монет Litecoin Cash в коммерции. Стоит заметить, что новый форк поддерживает протоколы SegWit и Lightning Network.

Раскол? Или фейк?

В отличие от недавних хардфорков биткоина, команда Litecoin Cash ни одним словом не упоминает биржи, на которых будет торговаться монета. Стоит отметить, что создатель Litecoin Чарли Ли открестился от форков Litecoin. Он заявил, что ни он, ни его команда разработчиков к подобным мероприятиям не причастны.

“Любой форк, о котором вы услышите, – это спам, который хочет заставить вас поверить в то, что имеет отношение к Litecoin. Не поддавайтесь на это и уж совершенно точно не вводите свои приватные ключи на их вебсайтах или клиентах. Будьте осторожны!” — написал Ли в своём Твиттере.

Средневзвешенный курс криптовалюты Litecoin упал за 24 часа на 4,54%. Рыночная капитализация составила приблизительно $12 млрд. Стоимость одного токена Litecoin составляет $218.37 на момент публикации. Актуальный курс можно посмотреть здесь.

Ранее сообщалось, что новый криптовалютный процессинговый сервис LitePal получил “зелёный свет” от австралийского регулятора.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Qtum Foundation запустит спутники для PoS-майнинга

Количество хэдж-фондов увеличилось до 226