in

Количество хэдж-фондов увеличилось до 226

Исследовательская фирма Autonomous Next заявила об увеличении количества криптовалютных хедж-фондов до рекордной отметки в 226.


“Растут как на дрожжах”

С 18 октября по 15 февраля, всего за четыре месяца, количество таких фондов удвоилось со 110 до 226. В начале 2017 года их было всего 37.

По данным Autonomous Next, совокупная стоимость активов под управлением криптовалютных хэдж-фондов составляет приблизительно от $3,5 млрд до 5 млрд.

«Несмотря на то, что более низкие цены на криптовалютные активы создают некоторые проблемы для инвесторов, я не думаю, что это остановит появление новых фондов и финансовых предприятий в этой индустрии. Только падение всего рынка на 80% и жесткое регулирование смогут оказать достаточное негативное влияние для смены тренда», — подчеркнул партнер Autonomous Next Лекс Соколин.

По данным аналитической фирмы Eurekahedge, девять криптовалютных фондов, под управлением которых находились активы на общую сумму $1 млрд, продемонстрировали средний доход в 1 477,85%.

Как утверждает основатель финтех-компании Bitspread Седрик Джинсон, эти хэдж-фонды взимают большие проценты комиссии, хотя стратегия их деятельности в основном пассивная.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В сети Litecoin появился Litecoin Cash

SEC остановила торговлю акциями трёх фирм из-за покупки блокчейн-активов