in

SEC остановила торговлю акциями трёх фирм из-за покупки блокчейн-активов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю акциями компаний Cherubim Interests Inc., PDX Partners Inc. и Victura Construction Group Inc., объявивших о приобретении «связанных с криптовалютами и блокчейн-технологиями активов».


Показательные меры

Как говорится в сообщении SEC, все три компании опубликовали очень похожие пресс-релизы, в которых говорится о приобретении активов у «подразделения дочерней фирмы частного инвестора». Кроме того, Cherubim дополнительно объявила о планах по проведению ICO.

Для SEC этого оказалось достаточно, чтобы приостановить торговлю акциями этих компаний. Кроме того Комиссия по ценным бумагам и биржам США напомнила инвесторам, что некоторые компании таким образом пытаются манипулировать ценами на свои акции. Достаточно объявить о переходе на блокчейн или анонсировать ICO, как тут же стоимость акций компании взлетает.

«Инвесторам следует особенно внимательно относиться к акционерным компаниям, меняющим ориентацию на новые тренды, в том числе криптовалюту, блокчейн-технологиии или ICO», — заявила директор департамента SEC в Лос-Анджелесе Мишель Уэйн Лэйн.

По её словам, ведомство вправе приостановить торговлю ценными бумагами на 10 дней — до тех пор, пока не будут выполнены все законные требования регулятора.

«Мы получили подтверждение, что они приостановили торговлю нашими ценными бумагами до 2 марта. Мы не публиковали каких-либо ложных заявлений о наших предложениях», — заявил исполнительный директор компаний Патрик Джонсон.

Он добавил, что в ближайшее время отправит Комиссии всю необходимую информацию.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Количество хэдж-фондов увеличилось до 226

Что такое Proof-of-Work и Proof-of-Stake

Что такое Proof-of-Work и Proof-of-Stake?