in ,

Исследование подтвердило ненадёжность большинства ICO

Большинство из первичных предложений монет (ICO) имеют централизованный характер. Но если бы только это было основной проблемой.


Проекты, которые дурачат людей

Основным преимуществом технологии распределенного реестра (блокчейн) является децентрализация, чтобы сеть была более защищенной во всех смыслах. Однако некоторые об этом забывают и даже пренебрегают этим правилом. А зря.

Недавнее исследование подтвердило факт, что множество новых токенов на рынке – это хоть и продукты технологии блокчейн, но они осознанно находятся в зоне риска манипуляций и спекуляций со стороны крупных инвесторов. Иначе говоря, сами разработчики совсем не обещают, что их монета не попадёт под стороннее влияние и курс будет искусственно обвален или наоборот – завышен.

То есть напрямую безопасность таких инвестиций и интересов не осуществляется. Как говорят у нас в народе, “на свой страх и риск”.

А ещё полно таких проектов, которые в white paper обещали одно, но в конечном итоге получилась совсем другая картинка. Некоторые разработчики вообще не сдержали своих обещаний.

Но самая удручающее в это ситуации, что люди, осознавая колоссальный риск поддержать скам проекта, продолжают поддерживать его и вкладывать средства. Абсолютно не вникая в детали. А вот это грустно.

Данное исследование может пошатнуть и без того хрупкий баланс на крипторынке. Засилье реально паршивых проектов бросает тень на вполне легальные блокчейн-проекты, которые действительно двигают индустрию вперёд, а не бросают её в очередную пучину неопределенности.

Пока же статистика такова: 92% блокчейн-проектов терпят неудачу. В среднем проекты живут чуть больше года, но затем неизбежно рушатся. Приблизительно 80% всех проектов откровенно мошеннические и преступные. Что правда, это данные другого актуального отчёта, однако он дополняет картину не самых лучших дел в криптовалютной сфере.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Производитель майнингового оборудования Bitmain подорожает до $15 млрд

Анонимный почтовый сервис выходит на ICO