in ,

Стартап TaTaTu привлек $575 млн инвестиций

Стартап TaTaTu, который планирует заняться выпуском фильмов на блокчейне, привлёк $575 млн путем продажи своих токенов TTU в рамках приватной кампании.


Третье крупнейшее ICO

Данную информацию опубликовал CoinDesk.

Как отмечается, размер привлечённого финансирования делает TaTaTu третьим крупнейшим ICO на сегодняшний день, которое идёт сразу после EOS и Telegram.

Столь крупная сумма, собранная стартапом, не имеющим истории в криптовалютном пространстве, наверняка заставит многих удивиться, отмечает один из участников кампании. «Крупный раунд выглядит необычно в контексте переполненной индустрии криптовалют, переживающей нелёгкие времена, в которой инвесторы обычно вкладывают средства в криптовалютах, а не в фиате. Но мы думаем, что, на самом деле, это не так», – заявил управляющий Lvna Capital Аллан Кассис.

Указывая на категорию инвесторов, предоставивших финансирование TaTaTu, он отметил: «Это новые деньги, которые пришли на рынок в то время, когда институциональные инвесторы по-прежнему медлят с покупкой биткоина».

Помимо семьи Кассиса в раунде приняли участие принц Феликс Люксембургский, занимающий второе место в наследовании трона Люксембурга, и леди Моника Бакарди из семьи владельцев компании-производителя спиртных напитков Bacardi Limited, инвестировавшая, по словам представителей стартапа, $100 млн. Кроме того, в роли инвестора выступила компания BlockTower Capital, а Lvna Capital является стратегическим партнёром.

TaTaTu займётся не только созданием собственного видео-контента, но и разработает платформу для потоковой поставки контента, таким образом намереваясь конкурировать с Netflix. Согласно пресс-релизу, привлечённые средства будут использоваться для разработки платформы, сбора аудитории и продвижения рекламных сервисов, которые позволят получать компенсацию зрителям в форме токенов TTU.

Но…

В то же время, кампания TaTaTu обладает рядом признаков, которые заставили бы криптовалютных инвесторов задуматься, прежде чем принять в ней участие. Во-первых, крупные кампании в последнее время вызывают скептическое отношение сообщества, не говоря о том, что проекты, поддерживаемые знаменитостями, часто не выполняют данных обещаний. Кроме того, в предложении TaTaTu присутствует ряд более мелких тревожащих моментов, например орфографические ошибки на сайте, в white paper и пресс-релизе, что традиционно считается признаком мошенничества.

Однако, вероятно, самая большая странность TaTaTu состоит в том, что проект не сообщает, сколько токенов выпустил для своего ICO и планирует ли проводить дополнительную эмиссию. Известно лишь то, что 57% выпущенных на блокчейне Ethereum токенов было выделено для закрытой продажи. Ещё 35,5% остаётся в резервах для стабилизации рынка в будущем, 5% получают команда и консультанты, а 2,5% – основатель.

Согласно white paper, в будущем на платформе будет реализован ряд функций, которые есть в других подобных проектах, например профили знаменитостей, система управления цифровыми правами на блокчейне, пользовательские видео и рекомендации, а также прочие виды видео-контента, в том числе спортивные трансляции.

Альфа-релиз платформы для 500 пользователей состоялся 15 июня. Ещё 200 000 человек отправили свои заявки и находятся в списке ожидания, сообщает TaTaTu. Первые пользователи будут получать токены за тестирование и взаимодействие с платформой помимо стандартных наград, которые будут выплачиваться после полного релиза.

Всего 15% привлечённых средств пойдёт на разработку продукта, включая его программную часть. 35% будет использоваться для стимулирования пользователей и ещё 35% – для покупки контента. Оставшиеся 15% TaTaTu планирует потратить на маркетинг.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

NEM расшифровала свой логотип

На Джона Макафи совершенно покушение