in

Kik готовит форк на блокчейне Stellar

Некоммерческая организация Kin Foundation, управляющая развитием мессенджера Kik, объявила о форке на блокчейне Stellar.


Грядущий форк

Популярное приложение для обмена сообщениями Kik в конце 2017 года вышло на криптовалютный рынок со своим токеном Kin. ICO тогда собрало в общей сложности 100 миллионов долларов США и зарекомендовало себя крупным игроком на криптовалютном рынке среди соцсетей.

Сейчас разработчики используют кодовую базу Stellar- XLM для создания собственного блокчейна. Первоначальный токен ERC-20 разрабатывался на платформе Ethereum.

Однако, поскольку создание нового блокчейн-продукта – это сложный и дорогостоящий процесс, есть вероятность, что новая инфраструктура не будет запущена в ближайшее время. И инвесторам придется довольствоваться токеном ERC-20, который мессенджер намерен поддерживать в будущем.

Как и во многих недавних ICO и Token Generation Events, Kik начал проект по стандарту ERC-20. Гибкость Ethereum и его интеллектуальная контрактная функциональность позволяют содержать огромное число проектов, но взрыв рыночной капитализации в конце 2017 года показал некоторые недостатки в масштабируемости Ethereum. Стандарты Ethereum предлагают высокую степень настройки, но это ничто по сравнению с блокчейном, построенным с нуля – полагают руководители Kin Foundation, управляющей развитием проекта Kin.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Комиссия по финансовым услугам проверит криптобиржи Южной Кореи

BitGo запускает новый сервис