in ,

Регулятор США предупредил о незаконности некоторых криптовалютных предложений

Используя модель SAFT, некоторые организаторы ICO полагают, что действуют в рамках закона. FINRA напомнило им, что это не совсем так.


SAFT (Simple Agreements for Future Tokens – «простое соглашение на будущие токены») ещё не является легализацией деятельности в сфере ценных бумаг. Об этом организаторам первичных предложений монет (ICO) напомнило Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA).

Те, кто организовывают ICO полагают, что работая через SAFT – действуют легально и с молчаливого одобрения регулятора (SEC). По сути SAFT – это контракт на токены, которых ещё нет. В отличии от ICO, покупатели получат свои токены гораздо позже, как и прописано в контракте. А на ICO монеты выдаются мгновенно. То есть ICO, и так званый SAFT штуки разные. И регулируются они не одинаково.

FINRA предупредило, что SAFT работает иначе, чем традиционные предложения монет, а потому регулятор может регулировать их в индивидуальном порядке.

«Важно понимать, что инвестирование в SAFT-контракты не означает, что такое предложение “безопасно” или соответствует применимым федеральным законам и законам штата. Независимо от того, что говорит компания касательно способности токена изменять свои характеристики и утрачивать качества ценной бумаги в процессе, никто не гарантирует, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) или суды согласятся с оценкой компании. При определении статуса инвестиционного предложения учитываются факты и обстоятельства; название на общую картину не влияет», – сообщает ведомство.

То есть организовав ICO, а на самом деле предложив SAFT – вы не правы. Сделав наоборот – тоже. Любое предложение, независимо от модели и названия будет с полнотой ответственности отвечать за свой проект. Изначально не разрешено ни то, ни другое. За разрешением надо обращаться в SEC. А там уж разъяснят и проверят способность и готовность выполнять свои обязательства, как SAFT или как ICO.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Запустилась первая исламская криптобиржа FICE

Торговый баланс на мировых криптобиржах сильно изменился