in , ,

Запустилась первая исламская криптобиржа FICE

Adab Solutions запустили первую исламскую криптовалютную биржу и готовятся к ICO.

Логотип токена ADAB

На сентябрь у первой в своём роде криптобирже запланировано первичное предложение монет (ICO). В остальном это биржа, которая целиком соответствует законам Шариата. На неё возлагается ответственная миссия: привлечь исламский мир к инвестициям в криптовалюту.

Шариатом не запрещено

Мусульмане могут свободно вкладывать свои деньги в криптовалюты. Если до этого были споры – можно ли мусульманам это делать, то сейчас этот вопрос отпал. Совет Шариата дозволил это делать. И нынче запустилась правильная криптобиржа, которая не нарушает традиций и законов, и будет производить халяльные транзакции.

Читайте также: Ислам одобряет биткоин

Да и криптовалюты в целом тоже получат дополнительный толчок к росту. Богатые и консервативные арабы исламского толка могут влить огромные суммы денег в индустрию. И это совсем неплохо. Биткоин одобрен Шариатом, как и некоторые другие криптовалюты. А значит их разрешено покупать, хранить и менять. Живые деньги сразу же поплывут в том числе и в открывшуюся криптобиржу.

Читайте также: Stellar соответствует законам шариата

В руках мусульман сконцентрирована денежная масса и финансовые активы на сумму около $3,8 трлн. Даже получив какой-то процент поддержки из этой суммы, криптовалюты получат огромную сумму инвестиций. Да и исламская община на самом деле весьма велика. Она составляет 22% всего населения Земли.

Впрочем, к листингу криптовалют на подобной бирже будут особые требования. Токены связанные с азартными играми, алкогольными и табачными изделиями, похотью и отмыванием денег будут помечаться как запретные (харам). Такие криптовалюты Шариатом не разрешены. Как минимум, мы знаем, что Stellar и Bitcoin однозначно разрешены.

На ICO биржи выйдут собственные токены ADAB. Он станет внутренним токеном биржи и будет необходим для доступа к кошельку и оплаты комиссий.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Основатель Ethereum меняет систему комиссий в блокчейн

Регулятор США предупредил о незаконности некоторых криптовалютных предложений