in

Stellar соответствует законам шариата

Фонд Stellar Development Foundation получил сертификат соответствия законам шариата в Бахрейне. Об этом говорится в заявлении фонда.


По законам шариата

Разрешение, которое распространяется на денежные переводы и услуги по токенизации активов, было выпущено Советом по рассмотрению шариата (SRB), международным консультативным агентством по шариату, лицензированным Центральным банком Бахрейна.

SRB провела обзор сети и продуктов Stellar, включая использование XLM. Пользователи Stellar должны обеспечить собственное соблюдение исламских финансовых принципов.

«Основываясь на предоставленной информации, SRB провела обзор руководств, концепций и связанных с ними материалов сети и не нашла каких-либо положений, которые не соответствуют принципам шариата», — говорится в сертификате.

Но также в нем есть ряд уточнений.

«Тем не менее, пользователи сети, стремящейся достичь соблюдения шариата, должны принять к сведению, что просто соблюдение прилагаемых руководящих принципов не обеспечивает автоматически соблюдение законов шариата. Это связано с тем, что использование инвестиций и их соответствующие допущения и вводные данные, а также положения, касающиеся документов, должны быть пересмотрены и сертифицированы квалифицированными советниками по шариату».

Согласно сообщению Stellar Development Foundation, лицензия SRB Sharia соответствует исламским финансовым требованиям, действующим в Бахрейне, Кувейте, Омане, Катаре, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах, а также в некоторых частях Юго-Восточной Азии (например, в Индонезии и Малайзии).

У сертификата есть несколько положений. Например, руководящие принципы шариата по торговле XLM и другими валютами в сети Stellar включают правила владения, покупки, продажи и обмена криптовалютами.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Binance добавила монету Ardor

“Криптокотиков” нанесли на одежду