in ,

“Купить криптовалюту в кредит и прогореть”

Расскажем одну реальную историю про бизнесмена, который взял фиатный кредит на покупку криптовалюты, а она потом потеряла в цене.


Риск – дело криптовалютное

Вот вам ещё один пример высокого риска вложений в криптовалюту. Пример, который доказывает, что дилетантам здесь не место. 32-летний неопытный трейдер из ОАЭ решил разбогатеть на приобретении цифровых активов. План состоял в том, чтобы купить каких-то токенов, а потом заработать на разнице курсов спустя какое-то время. Под это дело он взял крупный кредит. Однако всё пошло не по плану и парень остался в минусе. Купленный им криптоактив потерял 85% своей стоимости.

Досадным опытом он поделился на Reddit. Там он опубликовал документ из банка Emirates Islamic, который гласит о том, что мужчина должен будет ежемесячно погашать кредит по 8194 дирхамов (примерно $3067). Такие ежемесячные платежи он обязан делать вплоть до конца 2021 года.

Читайте также: История о том, как потерять 9000 биткоинов и жить дальше

В банке он занял 338 тысяч дирхамов (примерно $126.500), а вернуть обязан 393.296 дирхамов (около $147.200). И всё бы ничего, но криптовалюта, в которую горе-криптобизнесмен решил инвестировать, резко обвалилась и мужчина оказался в минусе.

Поучительные ошибки

Важно подчеркнуть, что начинающий инвестор вложил средства в несколько криптовалют, но среди них не оказалось биткоина. В списке его инвестиций оказались Ethereum, NEO, Stellar, Litecoin и другие малоизвестные криптовалюты, которые к этому моменту практически обесценились. Есть предположение, что в частности shitcoin сыграли с ним злую шутку. Малоизвестные криптовалюты, которые выползли благодаря хайпу, могли рухнуть после того, как выяснилось, что они скам.

Читайте также: История человека, купившего две пиццы за 10 000 биткоинов

Впрочем, криптотрейдер продолжает ходлить часть криптоактивов, в надежде, что они ещё вырастут. В портфеле его инвестиций остаются NEO, Stellar, Ontology, Elastos и High Performance Blockchain (HPB).

Реакция пользователей на эту историю была разной. Кто-то искренне посочувствовал криптовалютчику, кто-то обвинил в неопытности.

Читайте также: Криптоинвестор купил себе Lamborghini за $115

К сожалению, мужчина не уточнил, когда именно он сделал свои первые инвестиции. Однако исходя из сроков погашение кредита, есть предположение, что он взял его в декабре 2017 года. Тогда, как мы помним был исторический пик всего рынка криптовалют. Вероятнее тогда, трейдер решил заскочить в последний вагон, прикупив активы, когда биткоин был по $20 тыс. Но затем последовал резкий обвал, после которого рынку до сих пор не удается толком восстановиться.

Читайте также: Криптовалюта выручила жителя Венесуэлы

Выходит правильно говорил один эксперт, рынок продолжить кататься на каруселях до тех пор, пока будут трейдеры, которые будут идти на риск, покупая крипту по 20 тысяч долларов, а продавая – по 6.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Ленинградской области откроют майнинг-центр

Intel нашла очередные уязвимости в своих процессорах