in

Стоит ли инвестировать в криптовалюту в 2020 году

Надежные инвестиции в криптовалюту 2020. Как правильно инвестировать деньги?

Как инвестировать в криптовалюту в 2019 году
Как инвестировать в криптовалюту в 2019 году

Инвестиции в криптовалюты 2020

Пока люди “старой закалки” несут свои сбережения в банк, чтобы разместить их на депозите под мизерные проценты, более продвинутые инвестируют свои деньги в криптовалюту, так как прекрасно понимают, что этот актив принесет хороший доход, который не обеспечит ни один другой инвестиционный актив.

Достаточно вспомнить 2009 год, когда поверившие в Bitcoin инвесторы скупали его за несколько долларов, а то и дешевле. Сегодня у них на счетах лежат миллиарды долларов, а курс биткоина вырос в тысячи раз, по сравнению с его первоначальной стоимостью.

Даже человек, не интересующийся крипторынком, наверняка слышал о существовании биткоина и эфириума. Впрочем, в мире существует более 1300 других криптовалют, причём с каждым днём их становится всё больше.

Многие из этих криптовалют куда более доступны для покупки, нежели Bitcoin. Именно в них стоит инвестировать свои деньги, но при этом нельзя забывать и о рисках. Ведь одни криптовалюты сегодня появились, а завтра могут также просто и быстро исчезнуть, принеся инвестору пусть и незначительные, но всё-таки убытки.

Не получится ли так, что криптовалюты одновременно лопнут, как мыльные пузыри?
Вероятность подобного сценария равна 0%. Ведь за криптовалютами стоят уникальные технологии, благодаря которым цифровые деньги часто называют феноменом.

Инвестиции в криптовалюту
Инвестиции в криптовалюту

Еще одной интересной особенностью, которая позволяет инвесторам прилично зарабатывать, вкладывая деньги в покупку криптовалют, является обязательная смена тренда. То есть, если стоимость какой-либо криптовалюты определённое время снижается, затем обязательно последует рост.

Если мы возьмем к рассмотрению криптовалюты, входящие в топ-20 по капитализации, вряд ли хотя бы одна из них прекратит свое существование в ближайшей перспективе. Что касается инвесторов, они получают отличную возможность зарабатывать на курсовых колебаниях.

Безусловно, вы можете отметить, что инвестиции в криптовалюту потребуют от инвестора наличия значительного капитала. Впрочем, сегодня все не так печально, ведь если приобрести несколько биткоинов может далеко не каждый, то вложить деньги в перспективные альткоины, в расчете на рост их стоимости, может любой, ведь для этого потребуется всего пара десятков долларов.

Еще один фактор роста стоимости большинства криптовалют – это ограниченность их выпуска. Ведь стоимость фиатных денег может резко упасть, как только государство запустит печатный станок, и выбросит на рынок еще больше денег.

С криптовалютой все иначе. Не существует ни единого органа, который был бы ответственным за выпуск криптомонет. Если эмиссия биткоина ограничена 21 млн. монет, в мире не появится ни одной монетой более.

Это означает, что чем больше биткоинов будет приобретаться инвесторами, тем меньше их будет доступно для покупки, что подтолкнет стоимость биткоина вверх. К тому же, пользоваться криптовалютой для расчётов очень удобно и на 100% безопасно, ведь анонимность сделок – одно из важнейших преимуществ цифровых денег. Правда, криптовалюта не лишена некоторых недостатков:

В какие криптовалюты лучше всего инвестировать?

Инвестиции в криптовалюту в 2019 году
Инвестиции в криптовалюту в 2019 году

У вас появились средства для инвестирования в криптовалюту. Это замечательно, вот только теперь придётся решить, в какую именно криптовалюту стоит инвестировать. Ведь не секрет, что инвестиции в криптовалюту – это не только возможный доход, но и не меньшие риски.

Если Вы только начинаете свой путь в инвестировании, и у вас достаточно средств для того, чтобы приобрести самые популярные криптовалюты, лучше всего делать акцент на цифровых активах, входящих в топ-10 по капитализации.

Они являются более дорогостоящими, но при этом, более стабильными, и их цена не обрушится настолько резко, как это может произойти с никому не известными альткоинами.

Делайте выбор в пользу наиболее востребованных криптоактивов – Bitcoin, Эфириум, Bitcoin cash, Лайткоин, Dash, Ripple.

Приобрести эти цифровые активы Вы можете на любой криптобирже либо через обменники. Лучше всего сформировать свой инвестиционный портфель из нескольких популярных криптовалют, и важно, чтобы в этом портфеле обязательно нашлось место для эфириума и биткоина – двух самых передовых активов из всех существующих на рынке.

При этом, если эфириум представляет интерес в качестве инвестиционного актива, биткоины могут спокойно использоваться как средство платежа, ведь сегодня всё больше интернет магазинов и торговых точек готовы принимать к оплате биткоины.

Если же денег для инвестирования у вас не так много, ваша задача усложняется, и вам придётся выбирать из малоизвестных и дешевых альткоинов. Не будем вводить никого в заблуждение, и честно признаем – большая часть таких альткоинов попросту почит с миром, но будут и те, которые если не повторят путь Bitcoin, то очень серьёзно вырастут в стоимости, по сравнению с первоначальными ценами.

Вот почему так важно помнить о правиле диверсификации, и вкладывать деньги сразу в несколько альткоинов, не забыв предварительно оценить их перспективы по всем важным аспектам.

Прежде, чем делать инвестиции, вам нужно:

1. Понять, в какие именно активы вы будете вкладывать свои деньги.

2. Создать кошелек для криптовалюты. На этот кошелек вы будете зачислять деньги, и перечислять с него средства для пополнения баланса биржи и покупки других активов.

3. Регистрируемся на бирже. Именно благодаря биржам, мы можем приобретать необходимые нам цифровые активы, дожидаться роста их стоимости, продавать их и зарабатывать на этом.

4. Не пренебрегайте безопасностью. Помните совет бывалых инвесторов, которые говорят о том, что деньги нужно хранить на оффлайновых кошельках. Для этой цели отлично подойдет аппаратный кошелек trezor либо ledger nano.

А инвестирование в криптовалюту не слишком рискованно?

Какие риски инвестиций в криптовалюты
Какие риски инвестиций в криптовалюты

Любая инвестиционная деятельность является рискованной, и покупка криптовалюты также не является исключением. Впрочем, даже когда вы размещаете деньги на депозит в банке, никто не даст вам гарантии того, что уже завтра ваш банк не обанкротиться, и вам не придется занимать долгую очередь из вкладчиков на получение средств из фонда гарантирования вкладов, что займет не один месяц.

Что касается рисков вложения средств в покупку криптовалюты, сам инвестор может снизить эти риски к минимуму, если не станет вкладывать все средства в покупку одной криптовалюты, а распределит их между несколькими активами. Кроме того, он должен уметь определять наилучшее время для покупки актива, а также его продажи, и анализировать возможное развитие рыночной ситуации.

Не стоит полагать, что купив криптовалюту однажды, уже завтра вы проснетесь миллионером. Вам нужно всё время держать руку на пульсе рынка, не поддаваться панике в тот момент, когда стоимость вашего актива резко снижается. Помните – падение стоимости криптовалюты всегда сменяется ее ростом, если мы говорим о криптоактивах, входящих в топ-20 по капитализации.

Как заработать криптовалюту вообще без вложений?

Какие риски инвестиций в криптовалюты
Какие риски инвестиций в криптовалюты

Вы удивитесь, но это также возможность сделать. Даже если на вашем счету 0 долларов и 0 центов, но у вас есть компьютер с доступом в интернет, вы всегда можете заработать криптовалюту одним из бесплатных способов.

К примеру, Вы можете поучаствовать в airdrop программах новых крипто проектов. Смысл их очень прост и понятен – вы подписываетесь на группу в социальных сетях, делаете репосты, ставите лайки, пишите комментарии, а также выполняете множество других простейших действий, которые вы часто делаете бесплатно. Только теперь вы, за свои усилия, получите определенное количество токенов. Когда же цифровой актив выйдет на биржу, вы сможете его продать, и на этом заработать.

Другой способ – это Баунти программы. Здесь от вас потребуются знания, но суть остается той же – вы помогаете новому проекту продвигать его в сети. Например ыы можете написать программный код либо перевести сайт на несколько языков. Всё зависит от того, какими навыками и знаниями Вы обладаете. За это вы также получите токены.

Ещё один доступный способ получить криптовалюту бесплатно – это заработать ее при помощи кранов. На большой заработок рассчитывать вам не придется, a времени на это уйдет немало. Однако это даст вам возможность поближе познакомиться с миром криптовалют. Да и никаких особых действий от вас не понадобится, просто вводите captcha и делайте пару кликов мышкой.

И всё же, настоящий заработок на криптовалюте возможен только при проведении спекулятивных операций. Покупаем дешевле – а продаем, когда цена актива вырастет до необходимого уровня. Формула проста, но далеко не каждый ей следует.

Да и частые нарушения торговой дисциплины, и нежелание оценивать все риски при инвестировании средств в криптовалюту, также не способствуют получению инвестором прибыли.

Если Вы только начинаете свой путь в инвестировании на криптовалютном рынке, подойдите к процессу со всей серьезностью. Ведь это не игра, а самая настоящая работа.

Читайте также: Майнинг криптовалюты NEO

Читайте также: Лучшие криптокошельки 2019 года

Читайте также: Как заработать на Биткоине в 2019 году

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Криптовалюта NEO

Криптовалюта NEO: как майнить, где купить и перспективы

Курс Биткоина на 10 января 2019 года

Биткоин резко подешевел и обвалил рынок криптовалют