in

У сооснователя Apple увели биткоины

Речь идёт о 7 биткоинах, которыми владел Стив Возняк.


Мошенники не щадят никого

Сооснователь корпорации Apple Стив Возняк сообщил, что мошенники украли у него семь биткоинов.

«У меня было семь биткоинов, которые впоследствии украли мошенники, — признался Возняк в ходе проходившего в Индии бизнес-саммита. — Кто-то купил их у меня при помощи кредитной карты, а затем отменил по ней платеж. Это так просто. И это было сделано при помощи номера украденной кредитной карты, так что вернуть средства назад невозможно».

Также по его словам, технология блокчейн сама по себе не гарантирует отсутствие мошенничества в этой сфере.

Отвечая на вопрос инвестирования в криптовалюту, Возняк признался, что для него это был эксперимент, а не инвестиция. Он купил эти биткоины, когда они были ещё по $700.

“Я владел ими [биткоинами], чтобы однажды иметь возможность путешествовать и, при этом, не использовать кредитные карты, кошельки или наличность. Чтобы я мог все это делать с помощью биткоина. Я изучил, какие именно отели и организации принимают биткоин.. Это по-прежнему очень сложно. Также я пытался покупать вещи онлайн за биткоины и торговать им”.

Риторика Возняка в отношении криптовалют менялась пару раз. То он сравнивал биткоин с золотом, то вовсе избавлялся от криптоактивов, считая глупой затеей “просто смотреть на цифры”. А вот сейчас у него кто-то спёр биткоины и сооснователь Apple даже как-то приуныл. Не огорчайтесь, мистер Возняк, не в криптовалюте счастье.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Санкции Bittrex коснутся только жителей Крыма

Против Riot Blockchain подано три коллективных иска