in

ФРС не видит в криптовалютах угрозу для экономики США

Член совета управляющих Федеральной резервной системы США (ФРС) Лаэль Брейнард назвала биткоин и другие криптовалюты «крайне волатильными», однако этот новый класс активов не создает угрозу стабильности американской экономики.


Представитель ФРС о криптовалюте

Брейнард указала на тот факт, что биткоин в 2017 году вырос на 1000%, а потом резко упал.

Также она призвала инвесторов к осторожности при работе на высокоспекулятивных рынках. Там необходимо иметь представление о «возможных ловушках» и масштабах вероятных потерь. Брейнард не забыла затронуть вопросы защиты инвесторов, а также упомянуть о рисках отмывания денег при помощи криптовалют.

«Эти рынки могут поднимать важные вопросы защиты инвесторов и потребителей, и некоторые из них, по-видимому, особенно уязвимы для рисков отмывания денег», — добавила представитель ФРС.

В то же время, Брейнард отметила, что криптовалюты вряд ли могут «представлять собой угрозу финансовой стабильности», поскольку они нечасто используются в повседневных платежах. По ее словам, не так много свидетельств того, чтобы инвесторы занимали крупные суммы денег для вложений в криптовалюту.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Новое ЧП на бирже Binance

Финансовые пирамиды в России маскируются под ICO