in

Morgan Creek создаст криптовалютный хедж-фонд

Основатель Morgan Creek Capital Марк Юско заявил, что его компания планирует привлечь $500 млн инвестиций для создания нового хедж-фонда.


Куда дует ветер

Новый хэдж-фонд будет направлен исключительно на поддержку криптоактивов и других блокчейн-решений.

«В Morgan Creek уверены, что блокчейн станет одной из наиболее мощных и полезных технологий цифровой эпохи. Также компания верит, что прорывная мощь блокчейн-приложений для всех классов активов создает огромные возможности для инвестиций», — отметил Юско.

Для реализации поставленной цели Morgan Creek приобрел базирующуюся в Северной Каролине венчурную фирму Full Tilt Capital, специализирующуюся исключительно на инвестициях в криптоактивы.

По словам управляющего партнера Full Tilt Энтони Помплиано, новый фонд, возможно, займется еще токенизацией недвижимости. Кроме того, он будет инвестировать в долговые обязательства и другие виды активов. Однако, он не исключает, что из-за этих направлений инвестиционной деятельности компания может столкнуться с регуляторными трудностями.

Если же Morgan Creek успешно привлечет $500 млн, эта сумма составит примерно 25% от всего объема активов, находящихся под управлением компании, что сделает новый хедж-фонд крупнейшим на рынке криптовалют.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

РАКИБ намерена судиться с Google, Twitter, Facebook и Яндекс из-за запрета рекламы криптовалют

hold btc мемы

Один час на этой планете равен 7 годам на Земле, HODL