in

Стартап Xage получил поддержку от General Electric

Венчурное подразделение индустриального конгломерата General Electric (GE) стало одним из участников $12-миллионного раунда A финансирования стартапа Xage, разрабатывающего решения в области кибербезопасности с использованием блокчейна для связи промышленных устройств интернета вещей (IoT).


General Electric инвестирует в блокчейн-проект

В число инвесторов также вошли March Capital Partners, City Light Capital и NexStar Partners. До последнего раунда Xage оценивался в $35 млн.

«Чтобы представители промышленности могли воспользоваться преимуществами революции в сфере IoT, организациям необходимо поддерживать полное соединение и обеспечивать защиту своих операций. Xage способствует распространению передовых технологий в энергетической, транспортной, телекоммуникационной и других отраслях. Мы рады поддержать инновационный подход Xage», – заявил управляющий директор по инвестированию GE Ventures Абхишек Шукла.

Разрабатываемая Xage технология позволяет создавать распределённые сети, способные аутентифицировать цифровой отпечаток каждого устройства, входящего в них. Это в свою очередь позволяет выявлять нехарактерные особенности отдельных устройств и предотвращать ущерб, который может понести централизованная сеть в случае масштабной атаки.

Обеспечение безопасности промышленных систем представляется сложной задачей, поскольку многие из них были разработаны задолго до появления современных методов осуществления кибератак. Усложняет проблему и тот факт, что многие устройства производятся разными компаниями.

General Electric не только инвестирует в блокчейн-стартапы, но и сама исследует возможности для применения технологии распределённого реестра. В прошлом месяце компания оформила патент на использование блокчейна при верификации элементов, отпечатанных на 3D-принтере и использующихся в цепях поставок. В конце прошлого года GE описала технологию, в которой блокчейн используется для мониторинга и обслуживания воздушных судов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Первый bitcoin-ETF появится в этом году

Популярная криптобиржа Binance идёт в Южную Корею