in

Игрок НХЛ вложил 4 миллиона $ в виртуальную реальность

Известный хоккеист команды Pittsburgh Penguins Евгений Малкин поверил в блокчейн-стартап и его разработчиков, и инвестировал больше $4 млн.

тизер Second Life; не относится к проекту Mark.space.

Игрок клуба НХЛ Pittsburgh Penguins Евгений Малкин инвестировал $4 млн в стартап Mark.space. Данный проект занимается виртуальной реальностью, основанной на блокчейне.

«Основатели так горели проектом, что я поверил в команду раньше, чем в идею, а когда увидел прототип, все сомнения отпали», — заявил Евгений Малкин.

Вторая жизнь

Разработчики Mark.space создали улучшенный вариант онлайн-игры Second Life. Свой же проект они называют “Интернетом следующего поколения”. Суть заключается в том, что это жизнь в виртуальной реальности, максимально приближенная к жизни реальной. То есть внутри этого мира люди общаются, делают покупки, учатся и развиваются. Каждый пользователь получает свой оцифрованный аватар.

«Внутри нашего мира действуют такие же экономические принципы и законы, как в жизни», — говорит Владислав Утушкин, директор по маркетингу и продукту Mark.space

Проект работает на блокчейне — распределяет нагрузку между серверами, а их владельцы майнят внутреннюю криптовалюту. В конце 2017 года на этапе предварительных продаж ICO компания привлекла еще $5 млн.

Сейчас работает прототип виртуальной вселенной, старт полной версии запланирован на конец 2018 года. По словам Утушкина, компания получает около 100 заявок на покупку «виртуальной недвижимости» в день.

Лично нам это напомнило игру SIMS, только более интерактивную и от первого лица. Впрочем, за такими проектами действительно есть будущее.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биткоин вырос до 8000$

SingularityNET исследует искусственный интеллект на базе блокчейна