in

Американский школьник издал книгу о биткоине

Тот самый момент, когда школьник знает о биткоинах больше, чем каждый из нас.


Мальчишка, который познал Биткоин

12-летний школьник из Массачусетса Эндрю Кюри за три месяца написал и самостоятельно издал 57-страничную книгу про биткоин для подростков – “Early Bird Gets The Bitcoin: The Ultimate Guide To Everything About Bitcoin”.

Примерно год назад предприимчивый школьник договорился со своими родителями, что перестанет посещать школу, если к 14 годам он сумеет заработать $20 млн. Родители согласились на инициативу сына, а он в свою очередь стал интересоваться историями майнеров, стартаперов и ранних инвесторов в биткоин. Отец подсказал мальчишке, что есть смысл объединить все эти истории в одну книгу, где будет просто и понятно написано про биткоин, криптовалюты, криптокошельки и ICO.

Школьник так и сделал. Работа над книгой шла три месяца. Все каникулы Эндрю сидел в своей комнате и работал. И в итоге, он написал книгу простейшим и доступнейшим языком. Например, технологию распределенного реестра (блокчейн) Эндрю Кюри сравнивает с документом на GoogleDocs. Доступ к нему дан всем, а права редактирования — тем, кто покупает или продает биткоины. Доступ к криптокошелькам автор описал по аналогии с письмом, которое может попасть во все почтовые ящики, но получит его только тот, у кого есть ключ.

То есть, написано даже чуточку проще, чем мы объясняем на нашем ресурсе. Всё просто и понятно. Сам автор книги говорит, что разобраться во всём несложно.

«Каждый может разобраться в криптовалютах, если потратит 70-80 часов на изучение источников, чтобы найти среди них пару, по-настоящему передающих смысл», — сказал он.

Эндрю самостоятельно опубликовал свою работу для Amazon Kindle в прошлом месяце. Электронная версия книги продается за $ 2,99, а недавно выпущенная бумажная копия стоит $9,99.

К слову, глава семейства Кури тоже не промах. Ранее он был инвестором и вкладывал в акции в течение 16 лет.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
International Blockchain Summit Moscow 2018

International Blockchain Summit Moscow 2018

У создателя криптовалюты Prizm украли 300 BTC