in

Стартап Learning Machine привлек $3 млн.

Стартап Learning Machine, который совместно с Массачусетским технологическим институтом (MIT) разработал систему для размещения цифровых дипломов на блокчейне, привлек 3 миллиона долларов.


Дипломы MIT на блокчейн

Ранний этап финансирования возглавила компания PTB Ventures. Omidyar Network и Learn Capital также приняли участие. Финансирование проект получил через несколько месяцев после того, как MIT обнародовал информацию о том, что университет в сотрудничестве с Learning Machine, задействован в разработке инициативы по созданию платформы для оцифровки дипломов, основанной на стандарте Blockcerts с открытым исходным кодом.

Осенью прошлого года другие учебные заведения и организации начали проводить собственные тесты на базе Blockcerts, включая Университет Мельбурна и правительство Мальты. Этот программный инструмент, по словам вице-президента по развитию бизнеса Натали Смоленски, может быть использован для связывания академических сертификатов с различными блокчейнам – в том числе с сетями биткоина и эфира – с целью устранения подделки документов.

Стартап надеется позволить клиентам использовать любой блокчейн на выбор, отметив, что некоторые клиенты могут предпочесть общественные блокчейны приватным сетям.

“Сейчас я считаю, что, поскольку технология блокчейн по-прежнему относительно новая, вокруг нее сосредоточено много эмоций, и обсуждений какой блокчейн лучше.  Мы не хотим выбирать победителя среди блокчейнов. Обычно мы рекомендуем пользователям выбирать блокчейн с проверяемыми записями. Если клиенты испытывают сильные чувства по отношению к Ethereum, они должны использовать Ethereum, если у них есть сильные чувства к сети Bitcoin, они должны использовать эту сеть, и если у них есть сильные чувства к приватному блокчейну – им стоит использовать его.”, – сообщила Смоленски

Смоленски также предсказала, что образовательные учреждения увеличат использование этой технологии, добавив, что она надеется, что они научатся использовать проекты с открытым исходным кодом.

«Это будущее», – закончила она. «К 2020 году большинство учреждений будут использовать блокчейны в некотором роде, форме или формате, и вопрос, на который мы должны ответить прямо сейчас – эти решения будут публичными или частными?»

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Кения внедрит блокчейн для рынка земли

Билл Гейтс не верит в биткоин