in

Билл Гейтс не верит в биткоин

Основатель Microsoft раскритиковал криптовалюту.

Билл Гейтс

Миллиардер против криптовалют

В интервью журналистам телеканала CNBC Билл Гейтс заявил, что криптовалюта представляет собой одну из самых «сумасшедших и спекулятивных вещей».

Он пояснил, что когда ты ничего не производишь, то не стоит ожидать, что оно подорожает. Он подчеркнул, что это тип инвестиций так называемой «теории большего дурака».

Теория предполагает, что деньги на ценных бумагах делаются, независимо от их качества, поскольку всегда можно найти «ещё большего дурака» и перепродать их с прибылью. Такой принцип закономерно приводит к обрушению подобных спекулятивных пузырей.

Возможно, Билл Гейтс в чём-то и прав. Но волатильность курса криптовалют – вещь реальная. И люди уже заработали на этом миллионы. Более того, правительства и международные организации находят криптовалюту привлекательной, в том числе и в качестве инструмента привлечения инвестиций. Но большую ценность для общества представляет технология блокчейн, которая уже направлена на изменение людской жизни и возобновление борьбы с коррупцией и бюрократией.

К слову, Microsoft очень тепло относится Bitcoin Cash. Это выглядит забавно, что основатель крупной корпорации не верит в биткоин и другие криптовалюты, но сама корпорация одобрительно относится к форку биткоина. Да и с запретом рекламы криптовалют и ICO Microsoft не торопились.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Стартап Learning Machine привлек $3 млн.

Binance добавила Bytecoin