in

Криптовалюты станут массовыми через 5 лет

Так считает основатель криптовалютной инвестиционной фирмы Galaxy Digital Майк Новограц.

Майк Новограц

Мнение Новограца

Он выразил уверенность в том, что в ближайшие 2-3 года к индустрии цифровых валют присоединится множество финансовых учреждений.

«В противном случае, мы продолжим бегать по кругу», – сказал он.

Однако на массовое принятие криптовалют в столь короткие сроки рассчитывать не следует, заявил Новограц. По его мнению, одной из основных преград на пути распространения технологии является растущая «стоимость технических талантов», а также сомнения традиционных инвесторов, которых смущает «отсутствие очевидного прецедента в индустрии финансов».

«Подумайте над тем, как работают институциональные инвесторы. Сложно взять и сказать боссу «Я держу деньги в таком месте, о котором ты никогда не слышал». Необходим доверенный хранитель с громким именем – японский банк, HSBC, ICE или Goldman Sachs – чтобы институциональный инвестор мог чувствовать себя комфортно», – пояснил он.

Бывший управляющий с Уолл-стрит также отметил важность надлежащего регулирования рынка на государственном уровне и призвал широкую общественность присоединяться к сфере криптовалют, добавив, что людям не обязательно разбираться в деталях технологии.

Новограц заявил, что финансовые регуляторы концентрируют свои усилия преимущественно на крупных учреждениях, таких как JPMorgan и Goldman Sachs, в то время как индустрия основывается на индивидуальных инвесторах. Именно на таких инвесторов им следует переключить своё внимание, считает он.

Читайте также: Майкл Новограц открывает криптобанк

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии

Достали уже со своими криптовалютами, бедные – беднеют. А богатые – жируют со своими биткоинами, и багатеют

Платформа продажи security-токенов появится на Мальтийской Фондовой бирже

Известный американский банк JPMorgan патентует блокчейн-чеки