in ,

В Конгрессе США прошли слушания по криптовалютам

В очередной раз в Конгрессе США прозвучала тема криптовалют.


О главном

И в очередной раз регуляторы не знают, как правильно реагировать и как правильно относится к этому явлению. В частности, обсуждался вопрос чрезмерной гибкости криптовалют ко всем возможным регуляторным мерам. Цифровые активы очень быстро меняют свой статус, подпадая под юрисдикцию разных надзорных органов. Если воспринимать криптовалюту как ценную бумагу, то это зона ответственности SEС, если это товар – то CFTC. И проблема в том, что нет это однозначности.

И тут критика идёт не напрямую к криптовалютам, а к законодателям, которые не могут правильно квалифицировать криптовалюту и поставить точку в этом споре. Ведь на весь мнимый контроль, криптовалюты всё равно остаются вне юрисдикции.

Соответственно, были рассуждения о том, что нужно дать регуляторам больше полномочий. Да и навести порядок в сфере ICO. По мнению экспертов, на это понадобиться несколько лет кропотливой работы.

Но вместе с тем высказано опасение о том, что чрезмерная зарегулированность помешает развитию индустрии, где акцентом является скоростная передача ценных активов через блокчейн.

Ну и неожиданно для всех за биткоин вступились. Сообщается, что “BTC – это лучший друг правоохранительных органов”. В качестве примера было сказано о задержании 12 россиян, которые обвиняются во вмешательстве в выборы президента США. Данных граждан России удалось задержать благодаря тому, что те пользовались биткоином. Каких других деталей не сообщается.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Рынок криптовалют не успел восстановиться

Китай станет во главе блокчейна