in ,

Первый bitcoin-ETF появится в этом году

Первый bitcoin-ETF будет утвержден еще до завершения года. Об этом сообщили источники, близкие к SEC и CFTC.


Инсайд

Оптимизм, царящий на данный момент на рынке, во многом связан с надеждами на скорый запуск нового класса биржевых инструментов, привязанных к цене цифровых валют, а в частности, bitcoin-ETF. Оба источника из SEC и CFTC утверждают, что ведомства «практически определились» с одобрением bitcoin-ETF и прочих криптовалютных фондов. Ожидается, что их одобрение будет обнародовано параллельно с утверждением новых правил регулирования криптоиндустрии.

Источник из CFTC заявил: «Я бы сказал, что bitcoin-ETF будет утвержден в текущем году с 90%-ой вероятностью. В январе мы были обеспокоены состоянием криптовалютного рынка, но сейчас уровень спекуляций понизился, и эти факторы беспокойства отошли на задний план».

Второй источник, экс-работник SEC, который покинул Комиссию две недели назад, заявил: «Я полагаю, что положительный вердикт по итогам рассмотрения заявки на bitcoin-ETF следует ожидать в сентябре. Также я уверен в том, что большинство законов, которые будут приняты до одобрения инвестиционных криптофондов, будут сосредоточены на ICO».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Создательница BuzCoin Ольга Бузова попала в ДТП

Стартап Xage получил поддержку от General Electric