in

Chainalysis привлек $16 млн на новый инструмент анализа транзакций

Блокчейн-стартап Chainalysis объявил о запуске нового инструмента и успешном закрытии раунда финансирования серии А, в ходе которой ему удалось привлечь $16 млн.


Актуальное ПО

Раньше ПО от Chainalysis позволяло анализировать лишь совершенные в прошлом транзакции. Новый инструмент под названием Chainalysis KYT позволяет осуществлять анализ транзакций в режиме реального времени. Новый функционал позволяет криптовалютным компаниям мгновенно выяснить насколько надежен их контрагент и оперирует ли он средствами, которые ранее использовались в незаконных финансовых операциях.

«Когда мы начинали этот бизнес, биржи были гораздо меньше, — заявил сооснователь Chainalysis Джонатан Левин. — Сегодня есть миллионы клиентов, которые нуждаются в автоматизированных инструментах анализа. И вам не нужны эти результаты исследований через полчаса или 45 минут. Они нужны прямо сейчас»

Тестирование данного ПО происходило на нескольких площадках. На каких именно – не называется. Эффективность выявление аферистов в сфере криптовалютных транзакций увеличилась многократно. Скорость анализа транзакций увеличилась в 20 раз.

Ранее ПО от Chainalysis поддерживало только блокчейн биткоина. Ныне поддерживается блокчейн Bitocoin Cash. До конца года к этому списку прибавится ещё 10 криптовалют.

Для реализации поставленных задач Chainalysis привлек $16 млн от компании Benchmark Capital.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coinbase позволит выводить монеты форков биткоина

Ужин при свечах

Ужин при свечах