in

Регуляторы США пообещали не давить на рынок криптовалют и ICO

Регуляторы США продолжают изучать криптовалюты и ICO, но не стремятся подавлять эту отрасль. Об этом шла речь на конференции Consensus 2018 в Нью-Йорке.


Подавлять не будут

По словам их представителей, они не намерены препятствовать инновациям или «чрезмерно регулировать» использование криптовалют, построенных на технологии блокчейна. Но должны «всячески препятствовать мошенническим» схемам с участием этих инноваций.

Так, представляющий Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Джеймс Макдональд и глава подразделения по борьбе с киберпреступностью Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Роберт Коэн рассказали, что их ведомства придерживаются «политики открытых дверей» относительно тех, кто пытается запустить продажу токенов.

«SEC открыта для дискуссий с людьми из криптовалютной отрасли, для обсуждения идей и новых событий в этой области. Комиссия готова к продуктивному диалогу о развитии новых технологий и поощряет способы повышения капитал. Мы не стремимся регулировать технологию – мы регулируем финансовую отрасль и рынки», – уточнил Коэн.

«Наша задача – стимулировать финансово устойчивые рынки, и, как регулятор, мы понимаем, что это требует определенной гибкости. Мы делаем это таким образом, чтобы не мешать развитию инноваций», – подтвердил Макдональд.

По словам заместителя генерального прокурора Суджит Раман, первоочередной задачей для Министерства юстиции является обеспечение безопасности людей.

«Одна из проблем в цифровом пространстве – это большие суммы денег, которые протекают через рынок, не касаясь финансовых учреждений. С точки зрения национальной безопасности или перспективы борьбы с отмыванием денег, это то, на что нужно обратить внимание. Криптовалюты имеют к этому непосредственное отношение. Отсутствие нормативной ясности, связанной с продажами токенов, – самое большое препятствие в регулировании этой отрасли», – рассказал он.

Криптосообщество просит определенности

По мнению директора по стратегическому планированию биржи Bittrex Кирана Раджа, основная мысль, которую криптовалютное сообщество хотело бы донести до регуляторов – это необходимость в уверенности в их подходах.

«В основном мы слышим о мошенничестве. Согласны, мы не хотим, чтобы оно присутствовало в индустрии. Проблема заключается в том, как воспринимать правила и применять их к своей деятельности, когда она далека от того, что делают мошенники?», – сообщил он.

Для разрешения подобных вопросов Макдональд призвал к сотрудничеству другие ведомства. На что Коэн ответил, что SEC выпустила руководство по токенам, сказав:

«Основная проблема участников рынка – определить подпадают ли токены, которые они предлагают, под понятие ценных бумаг или нет. Комиссия выпустила руководство по этому вопросу. Если компания или физическое лицо добросовестно соблюдают законы в этой области и сотрудничают с регуляторами, мы будем защищать их, – подчеркнул он. – В противном случае, нам придется принимать меры».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Mitsubishi UFJ выпустит свою криптовалюту

В Южной Корее ослабят регулирование криптовалют