in

На заседании CFTC обсудили развитие криптовалют и блокчейна

По результатам заседания были созданы два подкомитета, один из которых будет работать с криптовалютами, а другой – с технологией блокчейн в финансовом секторе.


Технологический консультативный комитет Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) провел на своем заседании дискуссии по вопросам криптовалют, блокчейна и регулирования индустрии. Во встрече приняли участие представители частного и государственного сектора, которые обсудили темы, касающиеся криптовалютного рынка, регулирования новых технологий и роли регуляторов.

Регулирование грядёт

На заседании комитет одобрил создание двух подкомитетов, работа одного из которых будет посвящена криптовалютам, а другого – более широкому применению технологии распределенного реестра в финансовой среде.

Позиция регулятора такова:

«CFTC не должна пытаться выносить оценочные суждения о том, какие новые продукты должны развиваться дальше, а какие нет – рынки, инвесторы и потребители должны сами решить это».

Заместитель главы отдела контроля над рынком CFTC Дэн Буска сказал, что футуристические взгляды на регуляторный надзор должны включать DLT, поскольку технология продолжает улучшаться и развиваться. Буска также предположил, что блокчейн потенциально может быть полезным инструментом для регуляторов, так как наблюдатели будут управлять своими собственными узлами в распределенной сети и получать информацию в режиме реального времени.

«Эволюция DLT позволит регулирующим органам беспрепятственно получать доступ к данным каждый раз, когда сделка записывается в определенный блокчейн, без необходимости вмешательства человека и наличия посредников».

Позиция частного сектора США такова:

«Мы бы очень хотели, чтобы регулирующие органы США и представители правительственных учреждений стали более активными, чем сейчас. Уже существуют федеральные правительства во всем мире, которые опережают США в этом вопросе. Нас это беспокоит».

В конце встречи представители Технологического комитета отметили, что исследование технологий будет продолжаться и что они окажут «революционное воздействие на торговлю, рынки и всю глобальную финансовую систему».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Глава ВТБ: Крипторынок ждет жесткое регулирование

Atari выпустит криптовалюту для игр и казино