in

Россия не будет запрещать криптовалюту

Неизвестно откуда взялся этот тезис, с учётом того, что даже был принят закон о криптовалютах, однако чиновникам приходится отвечать и опровергать слухи.


Запрета не будет

Правительство РФ не планирует препятствовать развитию новых форм привлечения капитала посредством запрещения криптовалют на территории России. Об этом заявил вице-премьер РФ Максим Акимов, курирующий вопросы связи и цифровизации экономики.

“Нет, такой позиции нет. Есть вещи, на которые Банк России и Минфин не согласны, но я думаю, что это очень здоровый баланс”, – сказал Акимов.

Он отметил, что считает очень важным и сбалансированным законопроект о цифровых финансовых активах.

“Защитить людей, не допустить перегрева, но самое главное – не блокировать развитие новых форм привлечения капитала на базе краудфандинга с помощью выпуска цифровых финансовых инструментов. Мы очень близки к тому, чтобы найти баланс”, – добавил вице-премьер.

Напомним, российский парламент на пленарном заседании во вторник, 22 мая, принял в первом чтении законопроект, которым предлагается ввести в Гражданский кодекс РФ понятие “цифровое право”, “цифровые деньги” и другие определения в области цифровой экономики.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Власти Южной Кореи проверят ICO стартапов

ЦБ Южной Африки криптовалюту называет кибертокеном