in

SEC отправила криптокомпаниям 80 повесток

Департаменты Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско разослали по меньшей мере 80 повесток.

SEC

Что это значит? Да ничего хорошего для компаний, которые работают на территории США. SEC уже давно активно пытается взять под контроль криптовалютные компании и крипторынок. Это очередной шаг в этом направлении.

Сжали тиски

Комиссия начала масштабные разбирательства в отношении ICO, однако официальная позиция в этом вопросе пока не оглашена. Между тем, на 80 адресов криптобирж и криптовалютных компаний были отправлены повестки.

Читайте также: SEC остановила торговлю акциями трёх фирм из-за покупки блокчейн-активов

Многие из них уже подтвердили, что получили соответствующее уведомление. Среди них оказался и основатель издания TechCrunch и $100 млн хедж-фонда Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон.

“Мы получили повестку. Все (криптовалютные) фонды, с которыми я говорил, также получили повестки”, — сказал Аррингтон в телефонном интервью CNBC.

Аррингтон, который считает, что недосказанность в действиях и регуляторных подходах SEC вынуждает компании переносить бизнес в другие страны, и потому властям необходимо активнее вовлекаться в тему.

“Им просто нужно понять, чего они хотят. Они должны установить правила, которым мы все будем следовать, и рынок просит их об этом”, — сказал он.

Аналитик Райан Шон из компании Washington Analysis уверен, что действия SEC приведут в тому, что сначала некоторые токены признают незарегистрированными ценными бумагами, а затем комиссия плотно возьмется за криптобиржи, которые ими торговали.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ethereum становится предпочтительнее Bitcoin

Скоро состоится хардфорк MoneroV