in ,

Скоро состоится хардфорк MoneroV

Разработчики новой криптовалюты обещают доработать существующий оригинальный протокол, тем самым привлечь новых инвесторов.


Monero оброс дурной славой

Monero известен как криптовалюта, пользующаяся особой популярностью в криминальных кругах. В первую очередь благодаря своим анонимным особенностям. В большинстве историй, связанных с программами-вымогателями, фигурирует Monero, что, вероятно, служит лучшим признанием его эффективности в качестве анонимного и неотслеживаемого платёжного средства.

Читайте также: Хакеры создают армию майнеров Monero

За последнюю неделю курс Monero поднялся почти на 30% на фоне смешанных показателей остальных криптовалют. Основным фактором возникновения положительной динамики может являться приближающийся хардфорк MoneroV. Он должен состояться на блоке 1529810, ориентировочно 14 марта. С этого момента форк будет существовать в собственном блокчейне. Держатели оригинального Monero смогут получить монеты XMV по курс 1 XMR : 10 XMV, если в момент форка будут хранить криптовалюту в собственном кошельке.

Читайте также: Правительственные сайты заражены майнерами Monero

Биржи пока не проявляют интереса к MoneroV, как и в случае с Litecoin Cash, а значит, пользователям, скорее всего, придётся получать новую криптовалюту самостоятельно. Как и во всех остальных случаях, необходимо помнить о мошенниках, которые придумывают разнообразные уловки, чтобы получить ваши приватные ключи. Хотя до форка остаётся ещё около двух недель, разработчики MoneroV уже сообщают в своём Twitter о деятельности подобных групп.

Форк изменит всё

Согласно информации на сайте проекта, «MoneroV имеет ограниченный объём эмиссии, в то время как эмиссия Monero бесконечна. MoneroV внедрит новые протоколы, которые решат проблемы масштабируемости, преследующие Monero и другие криптовалюты».

При максимальном объёме эмиссии в 256 млн XMV MoneroV выходит на рынок со 158 млн XMV. Этот фактор мог бы оказать положительное влияние на курс криптовалюты в долгосрочной перспективе. Однако не стоит забывать, что MoneroV намеревается занять место в высококонкурентном сегменте, в котором уже присутствуют Dash, Zcash, Zcoin, Pivx, Komodo и Verge.

Читайте также: Что такое Монеро?

Одним из опасений, связанных с Monero и некоторыми другими криптовалютами, использующими механизм консенсуса Proof-of-Work, является чрезмерная централизованность вычислительных мощностей в их сетях. В теории это может позволить одному злому майнеру, обладающему значительными ресурсами, получить контроль над всей сетью. Чтобы решить эту проблему, разработчики MoneroV намерены заменить оригинальный алгоритм CryptoNight. Таким образом сделать майнинг своей криптовалюты на специализированном оборудовании (ASIC) неэффективным, а вместе с тем повысить децентрализованность сети.

Разработчики оригинального Monero посвятили вопросу централизации майнинга отдельный пост в своём блоге, в котором сообщили, что они воспринимают проблему всерьёз. Они пообещали самостоятельно провести хардфорк в случае возникновения реальной угрозы, а также предостерегли пользователей от повторного использования своих приватных ключей в альтернативных блокчейнах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

SEC отправила криптокомпаниям 80 повесток

Хакеры освоили майнинг через rTorrent