in ,

В Китае закрылся криптопроект, подкрепленный чаем

В Китае правоохранительные органы прикрыли мошеннический криптовалютный проект, который собрал у инвесторов большую сумму. Об этом сообщает местное издание Guangdong Daily.


Криптовалюта на чае пуэр

В понедельник полиция в Шэньчжэне арестовала шесть человек. Они предположительно обманули 3000 китайских инвесторов и присвоили сумму, эквивалентную 47 миллионам долларов. Проект продавал криптовалюты, которые, по их утверждению, поддерживались товаром.

Шесть подозреваемых сформировали фирму, основанную в Шэньчжэне под названием PEB, которая, начиная с января 2017 года, выпустила токен, получивший название Pu’er Coin, говорится в докладе.

На веб-сайте проекта говорится, что покупатели токена имеют право заключить договор, в котором указано право собственности на определенную сумму тибетского чая Pu’er, имеющегося на складе. Который, по утверждению, стоит миллиарды долларов.

Токен может быть впоследствии обменен на вторичном рынке. По другим источникам, контракт также может принести 12% годовой доход, если инвесторы предпочтут заблокировать свои средства на 12 месяцев.

Согласно полицейскому расследованию, хотя у фирмы было только «очень ограниченное количество чая на складе», она обещал высокую краткосрочную отдачу инвесторам в рекламных кампаниях и роуд-шоу в социальных сетях.

Полиция заявила, что проект преуспел в привлечении значительного числа инвесторов, манипулируя на вторичном рынке с собственными средствами, чтобы повысить маржинальную цену в два раза в течение прошлого года.

Данный арест подтвердил усиление преследования предполагаемого мошенничества с криптовалютами в Китае в рамках борьбы с незаконным сбором средств.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Над Европой разбросали «золотые купоны» с Litecoin Cash

Глава Центра компетенций Ethereum стал соучредителем World Wi-Fi