in

Хакеры создают армию майнеров Monero

Об этом на MWC 2018 сообщила компания Avast, которая занимается исследованиями в области кибербезопасности.


Майнить будет вся электроника

Avast заявила, что хакеры могут использовать уязвимости Smart-TV, смартфонов и устройств с “Интернетом вещей” для создания армии миллионов майнеров Monero.

«До недавнего времени киберпреступники были сосредоточены на распространении вредоносного ПО, чтобы превратить в майнеры персональные компьютеры, но теперь мы наблюдаем всплеск атак с использованием устройств IoT и смартфонов», предупредил глава отдела по мобильным устройствам Avast Гаган Сингх.

«Расходы, связанные с добычей майнингом, настолько велики, что прибыль от криптовалютной добычи очень низкая, и это побуждает киберпреступников не атаковать десятки тысяч, а миллионы устройств», – пояснил Сингх.

Чтобы доказать свою точку зрения, Avast планирует провести эксперимент и попросить пользователей принять участие, используя свои смартфоны для майнинга Monero.

Читайте также: Хакеры вернули проекту украденные средства

Компания заявила, что понадобится более 15 800 устройств для майнинга 1000 долларов в эквиваленте Monero в четырехдневный период эксперимента.

Во время эксперимента Avast будет использовать Smart TV и позволит посетителям принимать участие в майнинге Monero в реальном времени через свои смартфоны.

Монеты, которые будут добыты, останутся у Avast и будут переданы организации Pantallas Amigas на проведение Mobile World Congress в следующем году.

Согласно наблюдениям Avast, первый скрытый майнер “Интеренета вещей” был замечен в 2017 году и был новой версией ботнета Mirai.

Ранее мы уже освещали вопрос того, что хакеры скоро заставят майнить всю бытовую технику, имеющую выход в Интернет.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bitmain выдаст денежные купоны за каждый купленный ASIC

Международная конференция по криптовалюте и ICO в Киеве

Криптоконференция-2018: 19 спикеров и 4000 участников из 7 стран мира