in

Китайские инвесторы сумели обойти запрет правительства на торговлю криптовалютой

Инвесторы из Поднебесной снова в игре и вновь на коне, только теперь весь свой бизнес они были вынуждены перенести в Гонконг.


В сентябре 2017 года китайские криптобиржи BTCC China, Huobi и OKCoin закрылись по приказу властей. Им даже было запрещено покидать страну, пока идёт расследование. Однако спустя три месяца три крупнейших игрока Китая открылись под другими названиями и совершенно в другом месте. Они перенесли весь свой бизнес в Гонконг. И что примечательно, теперь довольно успешно работают.

Китайцы пошли на хитрость и создали свои предприятия. В Гонконге цена такого вопроса – $1000. Переименовались в BTCC, Huobi Pro и OKEx. А позже стали перемещать свои активы и капитал, вкладывая уже непосредственно в гонконгские предприятия. А с учётом отсутствия серьёзной конкуренции на торгах, цены на криптовалюту взлетели и оказались выше, даже чем на южнокорейских биржах.

Гонконгские биржи также адаптировались под потребности китайцев и внедрили FinTech-приложения, которые им знакомы. Alipay и WeChat Pay, в частности. Это облегчило китайским инвесторам жизнь.

Народный банк Китая и китайские власти заинтересовались любой подозрительной активностью и операциями на гонконгских биржах, однако существенно повлиять на ситуацию они просто не в силах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Токен BRAT появился на бирже LocalBitcoinCash

Система Блокчейн!

Что такое блокчейн? Максимально понятно о главном