in

CFTC разрешила сотрудникам инвестировать в криптовалюты

Главный регулятор биржевых товаров США официально разрешил своим сотрудникам инвестировать в криптовалюты, такие как Bitcoin или Ethereum.


Теперь можно

Согласно руководству по нормам поведения Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), работники организации могут торговать криптовалютами, если они не используют для этого инсайдерскую информацию, доступ к которой они могут иметь по службе. Инвестировать в фьючерсы на биткоин, надзор за которыми находится в ведении CFTC, им по-прежнему запрещено.

Хотя неясно, какой процент сотрудников ведомства интересуется криптовалютным инвестированием, генеральный консультант CFTC Дэниел Дэвис пояснил, что соответствующее объявление было сделано в ответ на «многочисленные запросы» по поводу допустимости этого вида деятельности.

Дэвис сообщил, что, поскольку агентство считает цифровые токены биржевыми товарами, его сотрудники могут торговать ими, как любыми другими биржевыми товарами. Однако, если сотруднику известно о ведущемся расследовании или подготовке новых регулятивных требований к этому рынку, которые могут оказать влияние на курсы криптовалют, от участия в торгах ему следует воздержаться.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Майнеры за год купили видеокарт на $776 млн.

DigRate будет страховать российских инвесторов ICO-проектов