in

Мадуро предложит странам-членам ОПЕК создать механизм выпуска криптовалюты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что считает возможным для всех стран ОПЕК, а также тем, кто не входит в картель, завести собственную криптовалюту.


И его, наверняка, поддержат. Президент Венесуэлы подчеркнул, что эту идею “с энтузиазмом” воспринял генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

“Я предложу официально всем членам ОПЕК и не входящим в ОПЕК странам выработать совместный механизм криптовалюты, поддержанной нефтью”, – заявил он после встречи с генсеком ОПЕК в Каракасе.

Реклама El Petro?

В начале декабря прошлого года Мадуро объявил о намерении создать собственную криптовалюту – Petro. По его словам, использование новой технологии поможет стране преодолеть социально-экономический кризис. Президент отметил тогда, что Венесуэла будет обеспечивать Petro “запасами природных ресурсов, золота, нефти и алмазов”.

В начале января Мадуро распорядился начать выпуск 100 млн единиц национальной криптовалюты. Позже венесуэльский лидер объявил, что 20 февраля стартует предварительная продажа Petro.

На протяжении последних лет Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся стремительным ростом цен и девальвацией национальной валюты.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Шок и трепет: биткоин упал до 6000$

Северная Корея может быть причастна к взлому Coincheck