in ,

Венесуэла заплатит монетами El Petro за поставки из Бразилии

Венесуэла активно продвигает свою национальную криптовалюту и ищет международных партнеров, которые готовы продавать товары и услуги за El Petro.


Желанная монета

Сравнительно недавно президент Венесуэлы взялся за реализацию проекта El Petro, предпродажа ICO которой начнётся официально с 20 февраля. Собственная криптовалюта послужит реальной альтернативой национальной валюте Венесуэлы и будет использоваться как законное платежное средство. Выпуск токенов Petro не станет пустышкой, а фундаментальная стоимость будет обеспечена нефтью. Будут созданы специальные модульные фермы, которые смогут установить все заинтересованные организации, чтобы добывать венесуэльскую криптовалюту. Да и вообще, Мадуро предложил странам ОПЕК активно принять участие в развитии El Petro и взять её за основу взаиморасчётов.

Похоже, что харизматичный лидер не стал останавливаться на достигнутом. Он активно продвигает токен среди своих торговых партнеров. К примеру, стало известно, что ряд международных компаний согласились принимать к оплате El Petro за импорт продуктов питания и медикаментов. Об этом сообщил министр иностранной торговли Хосе Вьелма Мора. По его словам, Венесуэла заплатит монетами El Petro за поставки из Бразилии, причем договоренность с бразильской стороной уже достигнута. Это подтвердило и министерство коммуникаций и информации.

«Группа бразильских компаний согласилась принять El Petro за поставки продуктов в Венесуэлу, начиная с 20 февраля, то есть, со дня старта предпродажи», − говорится в сообщении министерства.

Более того, бразильские инвесторы планируют вложить в Венесуэлу приблизительно $300 млн. Первоначальный объём инвестиций составит $100 млн.

Поставками продуктов и медикаментов в Венесуэлу за El Petro заинтересовались и другие страны. К примеру, Польша, Норвегия, Гондурас и Вьетнам изъявили желание начать экспортировать товары за венесуэльские токены на общую сумму $435 млн. Довольно внушительное подспорье для валюты, которая увидит свет 20 января.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Nvidia увеличила свою прибыль на майнерах

Порносайты заражены вирусами-майнерами