in

Украденные средства Coincheck уже полностью выведены

Хакеры освоили больше полмиллиарда долларов в криптовалюте NEM. Теперь они целиком переведены на другие счета и учётные записи, и, вероятнее всего, выведены в фиат.


Окончательно и бесповоротно

Буквально недавно сообщалось, что NEM Foundation прекратило искать хакеров, которые обокрали криптобиржу Coincheck. Сегодня стало известно почему. А причина проста: хакеры уже вывели все украденные средства, теперь их отследить представляется невозможным.

Злоумышленники хранили эти активы на своем счету в даркнете и постепенно переводили на другие аккаунты.

Сингапурская ассоциация NEM Foundation отслеживала эти переводы, чтобы попытаться предотвратить конвертацию криптовалюты в другие виртуальные или фиатные валюты. Однако их действия не увенчались успехом.

Движение криптовалюты ускорилось, с тех пор, как NEM Foundation объявила в воскресенье, что прекращает отслеживать эти средства.  Баланс аккаунта, который, как полагали хакеры принадлежал злоумышленникам, теперь пуст.

Эксперты утверждают, что украденные монеты были выведены в Японию, Канаду и Китай. И большинство из них, скорее всего, уже конвертированы в другие криптовалюты или фиат. По их словам, отслеживание монет стало полностью невозможным спустя 2 месяца после их исчезновения с биржи.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Blockstream представила приложение Paypercall

Бывших крымских чиновников оштрафовали за служебный майнинг