in

КНДР украла криптовалюту у Южной Кореи

Северокорейские хакеры подозреваются в краже криптовалюты на миллиарды вон.


Сообщается, что корейцы из КНДР ограбили корейцев из Республики Корея. Но речь идёт не об ограблении в буквальном смысле, а скорее о махинациях, которые провернули северокорейские хакеры. По информации разведки Южной Кореи, представители Северной Кореи сумели через e-mail организовать атаки на криптовалютные биржи страны, незаконно получили доступ к персональным сведениям клиентов и выманили у них деньги на общую сумму в несколько миллионов долларов.

В прошлом году Национальное агентство разведки обнаружило, что северокорейские хакеры постоянно пытаются взломать южнокорейские биржи. Разведчики всеми силами пытались помешать этому. При этом не сообщается, какие биржи пытались хакнуть и какие были взломаны в итоге.

Киберопасная Корея

Очевидно часть попыток увенчались успехом и хакеры из соседней с Южной Кореей страны постоянно пытаются повторить это снова. По данным Южнокорейского института либеральной демократии, в КНДР имеется группа из 6800 хакеров, которая ежегодно приносит до $860 миллионов дохода от кибератак на организации из других стран. Кроме того, в Северной Корее заметно усилился интерес к криптовалютной индустрии. Осенью прошлого года Научно-технический университет Пхеньяна запустил курс по изучению криптовалют для 40 студентов в возрасте от 20 до 25 лет.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Английские банки также запретят покупку криптовалюты за кредитные деньги

Минкомсвязь РФ хочет ввести аккредитацию для ICO