in ,

Биржа Binance объявила награду за поимку хакеров

Криптовалютная биржа Binance назначила вознаграждение в размере $250 000 за информацию о хакерах, осуществивших попытку взлома платформы 7 марта.

Команда биржи Binance

7 марта на криптобиржу Binance была совершена хакерская атака с использованием многочисленных скомпрометированных учётных записей. Они устроили аномальную торговлю в паре VIA/BTC. Однако команда Binance вовремя отреагировала и пресекла деятельность злоумышленников.

Binance перехитрил хакеров

Акт возмездия

Теперь биржа разыскивает хакеров, которые устроили эту атаку. И готовит ответный удар.

«Чтобы обеспечить безопасность криптосообщества, мы не можем играть исключительно от обороны. Мы должны активно предотвращать все попытки взлома еще до того, как они будут осуществлены, а также реагировать после. Несмотря на то что атака на Binance 7 марта не увенчалась успехом, было очевидно, что это была масштабная и заранее спланированная операция», — говорится в сообщении.

Объявлена награда $250 тыс. за информацию, которая поможет задержать киберпреступников. Ещё $10 млн. полагается за помощь и содействие в предупреждении подобных случаев. Но следует уточнить, что вознаграждение будет выдано в виде Binance Coin. Криптобиржа оставляет за собой право разделить награду, в случае если полезная информация будет получена из нескольких источников. А для награды за предотвращение атак на Бинанс, площадка создала отдельный криптовалютный фонд в $10 млн.

«Binance в настоящее время выделила эквивалент $10 млн в криптовалюте на награды за помощь в борьбе с будущими незаконными хакерскими атаками. Кроме того, мы призываем другие биржи и криптовалютные компании присоединиться к нашей инициативе», — отметили представители площадки.

Читайте также: Главе Binance предлагали взятку за размещение токенов

Читайте также: ЧП на бирже Binance


Исполнительный директор Binance Чанпен Чжао обратился ко всем сочувствующим перевести сообщение о награде на другие языки и призвал найти “плохих парней”, где бы они не находились.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Windows Defender предотвратил массивную хакерскую атаку

«Яндекс.Браузер» получил защиту от скрытого майнинга