in ,

Binance откроет подразделение на Мальте

Криптобиржа Бинанс продолжает развиваться и теперь она планирует открыть дополнительное подразделение на Мальте.


Развитие сети криптообменников

По словам руководителя криптобиржи Binance Чанпена Чжао, его компания намерена вскоре открыть на Мальте торговую площадку. В частности, там будет доступен обмен фиатных денег на цифровые активы. Для этого уже налаживаются связи с местными банками, которые должны будут обеспечивать возможность депонирования и вывода средств «без установления временных рамок».

«Мы уверены, что уже очень скоро сможем объявить о партнерстве с банками, — добавил Чжао. — Мальта очень прогрессивна в отношении криптовалют и финтеха».

Глава Binance напомнил, что его компания осуществляла деятельность в Японии и вела конструктивный диалог с Агентством финансовых услуг (FSA). Однако эти переговоры завершились получением предупреждения от регулятора о необходимости получения лицензии для продолжения работы в стране.

Кроме того, Чжао отметил, что компания продолжает вести переговоры с властями Гонконга. Результаты пока неясны. Так, в феврале Binance получила предупреждение от гонконгской Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам о необходимости прекращения торговли цифровыми активами. Поскольку те, в соответствии с местным законодательством, обладают свойствами ценных бумаг.

По словам Чанпена Чжао, мальтийское правительство недавно пригласило его в качестве эксперта для обсуждения готовящегося законопроекта, который призван создать благоприятные условия для развития криптоиндустрии в этой стране.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Посещаемость криптовалютных бирж снизилась наполовину

Отток российского капитала в ICO-проекты составит $1,5 млрд