in

Посещаемость криптовалютных бирж снизилась наполовину

Общее число посетителей сайтов крупных криптобирж резко снизилось в феврале этого года.


Нисходящий тренд

В десятке крупнейших бирж пик трафика пришелся на декабрь 2017 и январь 2018. В феврале этот показатель вернулся к уровням ноября 2017.

Согласно данным инструмента анализа рынка Similarweb, общее число посещений криптобиржи Coinbase в феврале упало на 49%. С 123,5 млн до 63,1 млн, в то время как декабрьский пик находился на отметке 169,5 млн. Трафик Kraken упал на 56%, с 31,7 млн в январе до 13,8 млн в феврале. Binance испытала сравнимое снижение на 54%, с 191,5 млн до 87,3 млн. Bitfinex стали посещать на 48% реже – 18,3 млн входов на сайт в феврале против 35,4 млн в январе и 59,3 млн в декабре.

Наиболее очевидной причиной снижения трафика криптовалютных бирж является вялая динамика цифровых активов в этом году. Кроме того, рекордный взлёт рынков в конце 2017 привёл к резкому притоку инвесторов в эту сфера. Из-за этого планка посещаемости была установлена очень высоко.

Последние данные могут служить ещё одним доказательством того, что снижение числа транзакций в сети биткоина связано не с тем, что биржи и крупные сервисы начали группировать транзакции, а с падением популярности криптовалют в целом.

Согласно данным Google Trends, число поисковых запросов по темам Bitcoin и Ethereum продолжает снижаться и теперь оценивается только в 19 и 27 баллов соответственно, против 100 баллов в декабре.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

SEC проверит деятельность криптовалютных хедж-фондов

Binance откроет подразделение на Мальте