in

SEC проверит деятельность криптовалютных хедж-фондов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США готовится проверить около 100 хедж-фондов, работающих с криптовалютами.


Инспекция SEC

Инициатива последовала за объявлением о проверке десятков криптовалютных стартапов, подозреваемых в распространении ценных бумаг под видом цифровых токенов.

Хотя ведомство будет обращать внимание на всевозможные нарушения в ходе своей проверки, основной задачей является информирование участников рынка о политиках, которых регулятор придерживается в отношении криптовалют.

Партнёр фирмы Schulte Roth & Zabel LLP, консультирующей хедж-фонды, Марк Эловиц пояснил, что таким образом SEC может собрать информацию и узнать о новых важных технологиях и продуктах. Регуляторы проводят подобные операции, чтобы «повысить общий уровень осведомлённости в сфере нового бизнеса и новых индустрий».

Проверка начнётся в течение 2 месяцев. Ведомство будет обращать своё внимание на то, соответствуют ли активы, которые покупают хедж-фонды, тем, которые они предлагают своим инвесторам. SEC также проверит, как хедж-фонды информируют инвесторов о рисках и как в их документах описывается стратегия торговли криптовалютами и токенами. К настоящему времени регулятор выявил по крайней мере 100 фондов, работающих с криптовалютами.

SEC напрямую регулирует хедж-фонды, под управлением которых находятся активы на сумму, превышающую $150 млн, а более мелкие компании проверяет периодически. В 2017 году было запущено 84 криптовалютных хедж-фонда.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Венесуэла создаст «эксклюзивные экономические зоны»

Посещаемость криптовалютных бирж снизилась наполовину