in

Венесуэла создаст «эксклюзивные экономические зоны»

В этих особых экономических зона будут созданы благоприятные условия для использования национальной криптовалюты Венесуэлы.


Зона El Petro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о создании в стране четырех «эксклюзивных экономических зон». Там можно будет использовать венесуэльскую цифровую валюту El Petro при купле-продаже товаров и оплате услуг.

 «El Petro будет обслуживать сферы покупки-продажи недвижимости, туризма и сбора экспорта государственных компаний», — говорится в твите канала.

По словам Николаса Мадуро, эксклюзивные экономические зоны будут функционировать на «острове Маргарита и прилегающих к нему районах, на острове и архипелаге Лос-Рокес,в специальной экономической зоне полуострова Парагуана и в приграничных муниципалитетах Уренья и Сан-Антонио».

Также Мадуро заявил, что государственные компании смогут поставлять свои продукты за венесуэльскую криптовалюту «во все страны и всем предприятиям мира» и дал указание венесуэльской корпорации внешней торговли Corpovex «немедленно начать использование El Petro» при оплате импорта в страну «продовольствия, медикаментов, промышленных и других товаров».

Сообщается, что с 23 марта все юридические и физические лица, граждане и компании смогут приобретать венесуэльскую криптовалюту «напрямую в течение ближайших 15 дней за конвертируемые валюты: юани, рубли, турецкие лиры и евро».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ripple стремится выйти на китайский рынок

SEC проверит деятельность криптовалютных хедж-фондов