in

Криптореволюция в Венесуэле продолжается

Венесуэльские власти хотят ограничить количество криптобирж в стране и открыть криптошколу.


Население научат пользоваться криптовалютой, а количество криптобирж – сократится.

Правительством Венесуэлы в Каракасе был открыт центр по обучению граждан работе с криптовалютами. Кроме того, власти хотят ограничить количество криптовалютных бирж, работающих в пределах государства.

“Школа криптовалютного обучения предлагает бесплатные курсы по работе с El Petro. В Granja Laboratorio Petro School в Каракасе венесуэльцы могут узнать, как покупать, продавать и майнить криптовалюту, и как функционирует криптобизнес”, – говорится в объявлении школы.

“В первую очередь мы хотим сделать знания доступными, чтобы граждане смогли понять особенности новой технологии”. – рассказала преподаватель учебного заведения Кармен Сальвадор

Она добавила, что правительство предоставляет бесплатный доступ к прохождению курсов. Такие курсы по приблизительным подсчетам могли бы стоить около $500-800 на международном уровне.

“Многие из наших молодых людей здесь не могут позволить себе пройти такие курсы, и поэтому мы приняли решение сделать их полностью бесплатными”.

Что касается ограничений, то согласно руководству, опубликованному на прошлой неделе, только у восьми криптобирж Венесуэлы есть соответствующая аккредитация. В документе содержаться требования к биржам, установлен лимит на объём торгов и операций с криптовалютами. Со временем правительство может изменить ограничения на объём торгов, но не менее, чем через 90 дней работы криптобирж. Ровно тогда может и сократиться количество одобренных криптовалютных компаний.

“Мы считаем, что нынешнее изменение регулирования – это позитивное изменение. Мы уже в действуем, чтобы начать работать как можно скорее. Мы считаем, что рынок будет безопасным, и мы сможем получить гарантии для защиты средств и безопасности наших клиентов”. – сказал соучредителя BlinkTrade Даниэль Арраес.

Остается неясным, сколько криптобирж официально будет работать в Венесуэле в рамках новой нормативной базы.

Также пока неясно, какие биржи находятся в активных переговорах с правительством страны, хотя в докладе регионального источника новостей Panorama говорится, что “36 основных криптобирж мира” будут официально работать на территории Венесуэлы.

Напомним, что состоялся релиз криптовалюты El Petro.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Либерленд запускает свою криптовалюту

В ЕС не решили судьбу криптовалют