in ,

«Яндекс.Браузер» получил защиту от скрытого майнинга

“Яндекс” встроил в свой браузер защиту от добычи виртуальных валют злоумышленниками. Браузер анализирует нагрузку на процессор пользовательского устройства и блокирует майнинговые скрипты.


Встроенная защита

Проблема скрытого майнинга стала насущной проблемой. И, вероятно, каждый наш читатель задумывался об этом проблеме. Да что уж, читатель… Иной раз и те, кто публикуют эти новости для вас, переживают не на шутку.

Личный опыт подсказывает, что некоторые сайты действительно занимаются майнингом. И понять, коснулось ли тебя эта напасть – довольно таки непросто. Являясь пользователем “Яндекс.Браузера” было замечено, что иногда браузер предупреждал, что конкретно взятый сайт может использовать ресурсы вашего устройства для добычи криптовалют и спрашивал, что предпринять. То есть, фактически, иногда удавалось не стать инструментом для майнера.

Читайте также: Власти Египта заставляют граждан тайно майнить криптовалюту

Однако теперь регулярные пользователи данного браузера получат преимущество в защищенности от скрытого майнинга.

Как рассказали в компании, возросшая нагрузка процессора означает, что на сайт могли добавить майнинговый скрипт. «Яндекс.Браузер» проводит проверку, и если она подтверждает наличие скрипта, браузер его блокирует. При этом сайт продолжает работать, но майнерам не удается использовать устройство посетителя.

«Подобный майнинг зачастую влияет на систему пользователя крайне негативно, потенциально захватывая до 100% мощности каждого ядра процессора», — рассказал изданию глава десктопного «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

Читайте также: Капча на вооружении скрытых майнеров

В “Яндексе” отметили, что защита от майнинга работает на всех платформах, включая компьютеры и мобильные устройства на iOS и Android.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биржа Binance объявила награду за поимку хакеров

Kyiv Blockchain Forum 2018

Регистрация на Kyiv Blockchain Forum 2018 уже открыта!