in

Власти США расследуют манипуляции с ценой на крипторынке

Минюст США начал уголовное расследование, чтобы выявить незаконные схемы на криптовалютном рынке.


Расследование случаев спуфинга и других техник манипуляции ценой

Расследование ведется совместно с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Оно призвано выявить незаконные практики, которые могут использоваться для манипуляций курсами криптовалют.

Одно из направлений исследования — так называемый спуфинг. Эта техника довольно часто используется на традиционных финансовых рынках. Суть ее заключается в выставлении манипулятором большого количества заявок на покупку/продажу активов без намерения совершать сделки и последующей отмене этих заявок до их исполнения.

Целью спуфинга является сбор информации о спросе и предложении, привлечение внимания участников рынка, искусственное создание благоприятного впечатления о торговой активности, «растущем» спросе и ценовом движении актива.

По мнению участников расследования, спуфинг мог, в частности, оказывать значительное влияние на цены активов криптовалютного рынка, включая Bitcoin и Ethereum.

Власти США обеспокоены махинациями на рынке цифровых активов. В частности, они не уверены в том, насколько активно биржи борются со сторонниками применения незаконных практик на криптовалютном рынке.

По словам одного из анонимных источников, расследование пока находится на самой ранней стадии. Представители Минюста и CFTC пока ситуацию не прокомментировали.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Управление ООН подписало меморандум с фондом IOTA

Сбербанк России протестирует систему ICO