in

Управление ООН подписало меморандум с фондом IOTA

Управление Организации Объединённых Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) подписало меморандум с фондом IOTA для увеличения продуктивности работы ООН с помощью распределенной бухгалтерской системы.


Распределенный бухучёт

Представители организаций сообщили, как они планируют упрощать документооборот ООН. По словам специального советника по блокчейн Йошиюки Ямамото, внедрение технологии является одной из причин взаимодействия, но она – не главная.

В интервью изданию CoinDesk он сказал, что распределенная система IOTA «может работать от батареи или альтернативных сетей связи» и будет очень полезна для районов с перебойным интернетом и электричеством.

Кроме того, регистр IOTA легко совместим с устройствами Internet of Things, которые не имеют высоких вычислительных требований.

«Мы работаем с Фондом IOTA, чтобы определить наиболее подходящие варианты взаимодействия и помочь решить некоторые из проблем, стоящих перед ООН при работе на местах», — добавил Йошиюки Ямамото.

Соглашение направлено и на привлечение новых партнеров для решения ряда задач.

Поскольку сотрудничество носит образовательный характер, Ямамото не может прогнозировать, сколько времени займет переход от экспериментального этапа к полной реализации технологии IOTA.

Это полностью зависит от сложности решаемой проблемы и того, сколько компонентов необходимо интегрировать в решение: аппаратное обеспечение, программное обеспечение, пользовательский интерфейс и т.д.

Мы же напомним о запутанной истории, в результате которой лондонский колледж отказался от сотрудничества с фондом IOTA.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Для трансграничной транзакции был использован блокчейн

Власти США расследуют манипуляции с ценой на крипторынке