in

ООН решила разобраться в цифровых технологиях

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш создал рабочую группу, направленную на цифровое сотрудничество, которая ставит на повестку дня технологию блокчейн.


Изучение блокчейн и цифровых технологий

Считающаяся первой в своем роде группа соберет 20 ведущих деятелей из таких отраслей, как промышленность, научное и гражданское общества. Вместе специалисты займутся решением проблемы воздействия цифровых технологий на глобальную экономику и общество.

«На данный момент так называемого WEB 3.0 не может быть без блокчейна и искусственного интеллекта. Это требует вмешательства и последующего контроля, чтобы избежать нарушения прав и конфиденциальности человека», — заявил исполнительный директор и посол Амандип Гилл.

Гилл отдельно подчеркнул риски и прочие непредвиденные последствия повсеместного внедрения цифровых технологий, сославшись на озабоченность кибер-атаками.

По мнению Гилла, всесторонний подход рабочей группы к технологиям блокчейн и ИИ позволит ей в течение предоставленных 9 месяцев максимизировать свое влияние на эту отрасль.

Также Генеральный секретарь сообщил о таких сопроводителях рабочей группы, как американский филантроп Мелинда Гейтс и Джек Ма – основатель Alibaba. Напомним, Ма внедрил блокчейн в работу Alibaba еще летом 2016 года.

В то же время отмечается, что основатель Alibaba считает, что блокчейн может возыметь сильное влияние на будущее всего человечества. Таким образом, участие Ма в роли сопроводителя рабочей группы ООН свидетельствует о потенциальном шаге в сторону глобального распространения технологии.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Блокчейн-консорциум R3 хочет выйти на IPO

Moon Zebra запустила биткоин-банкомат на Мальте