in

IBM разработает гуманитарные блокчейн-проекты

Корпорация IBM и глобальная инициатива по борьбе с бедностью Global Citizen в рамках программы Challenge Accepted пригласили разработчиков с 15 мая по 14 июля принять участие в создании начального уровня блокчейн-механизма, способного улучшить процесс отслеживания оказания гуманитарной помощи.


Гуманитарная сфера

Партнеры вдохновились Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030, созданной ООН, и призывают желающих таким образом помочь людям, находящимся в беде.

Ожидается, что участники конкурса смогут бесплатно пользоваться блокчейн-платформой IBM для построения сети, полностью покрывающей все этапы гуманитарного процесса. За выполнение заданий разработчики будут получать “баллы”, которые затем можно будет обменивать на доступ к экспертам IBM, поддержку в соцсетях и т. п.

По результатам конкурса будут выбраны 5 лучших проектов. Их авторы получат билеты на музыкальный фестивать Global Citizen в Нью-Йорке. Некоторые проекты будут добавлены на блокчейн-платформу IBM, где их шаблоны смогут использовать другие пользователи. А лучшие проекты пойдут в дальнейшую разработку на блокчейн-“фабрике” IBM.

Сооснователь Global Citizen Саймон Мосс уверен, что технология блокчейн может изменить гуманитарную сферу как за счет привлечения средств на новый лад, так и за счет повышения прозрачности при доставке помощи.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Биржа KuCoin запускает верификацию пользователей

ЦБ Канады протестировал блокчейн для расчетов по ценным бумагам