in

Lenovo получает ещё один блокчейн-патент

Новая патентная заявка Lenovo предполагает, что китайский технологический гигант может использовать технологию блокчейн для проверки достоверности физических документов.


“Безопасный блокчейн”

В патентной заявке, опубликованной Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), Lenovo описывает процедуру, которая использует цифровые подписи, закодированные в физических документах. Они могут обрабатываться компьютерами для проверки легитимности документа. Заявка была впервые представлена в августе 2016 года.

Компьютер декодирует подпись и переводит ее в цифровую «карту» документа, которую затем можно сравнить с физической копией. В заявлении говорится, что цифровая подпись представляет собой «безопасный блокчейн» в каждом из блоков которого содержится несколько цифровых подписей. Lenovo поясняет, что “безопасный блокчейн” – это фактически распределенная база данных.

Каждый блок содержит «информацию о физическом документе в разные моменты времени».

Используя безопасный блокчейн, любой сможет определить подлинность документа, даже при наличии нескольких бумажных копий и нескольких участников, каждый из которых внес изменения в блокчейн. Подделки будут отображаться как брошенные блоки в сети.

Lenovo утверждает, что преимуществом этого продукта является то, что все стороны, владеющие копией данного документа, смогут легко проверить работают ли они с аутентичной копиеей или нет.

Это не первый эксперимент компании с блокчейн-технологией. В прошлом году Forbes сообщил, что IBM сотрудничает с Lenovo, разрабатывая системы формирования счетов на основе блокчейн Это сделало бы процессы выставления счетов более прозрачными.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Испании начнут действовать налоговые преференции для блокчейн-компаний

Виталик Бутерин пожертвовал Ethereum Архиву Интернета